Elezioni 2019 - In carica dal 27/05/2019 al 26/05/2024

Last update 3 April 2021

SINDACO

Ciravegna Marilena nata a Torino il 17/03/1939

Sindaco  - decorrenza carica il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Sciutto Federico nato a Alessandria il 31/03/1989

Vice Sindaco – Consigliere - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Tornato Debora nata ad Acqui Terme  il 01/02/2001

Consigliere - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Scolaro Lorena nata ad Alessandria il 05/02/1970

Consigliere - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Baldizzone Ugo nato ad Acqui Terme  il 15/06/1960

Consigliere - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Migliardi Lorenzo nato a Genova il 13/02/1996
Consigliere - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Rinaldi Domenico Innocenzo nato ad Acqui Terme il 09/07/1959

Consigliere - decorrenza carica  il 27/07/2019  - scadenza carica: 2024

 

Paradiso Marialisa  nata a San bartolomeo in Galdo  il 26/09/1961

Consigliere - decorrenza carica  il 21/12/2019  - scadenza carica: 2024

 

Patetta Marco Lorenzo nato a Genova il 18/08/1956
Consigliere minoranza - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Bosso Fabio nato ad Acqui Terme il 28/06/1975 

Consigliere minoranza - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Ottazzi Giovanni Piero  nato ad Acqui Terme il 04/03/1965

Consigliere minoranza - decorrenza carica  il 27/05/2019  - scadenza carica: 2024

 

Convalida degli eletti
(DCC 7 del 07/06/2019)

 

convalida eletti
Attachment format pdf
Download